Per un futuro sano.

Contatto

Ecco come contattarci.

Schtifti Foundation

Hegarstrasse 11

CH-8032 Zurigo

info@schtifti.ch

Telefono: +41 44 421 30 20

Fax: +41 44 421 30 27

Inviateci un messaggio:

Avete domande, suggerimenti, complimenti o critiche? Saremo lieti di essere contattati!

Contatto


Iscriversi alla newsletter

Anmelden zu Newsletter Schtifti
* = campo richiesto!

powered by MailChimp!

Le menti della Schtifti

Kathrin SteigerKathrin Steiger

Kathrin Steiger

Direzione operativa, comunicazione
+41 44 421 30 21
kathrin.steiger@schtifti.ch

Roger GrolimundRoger Grolimund

Roger Grolimund

Fondatore, direttore
+41 44 421 30 25
roger.grolimund@schtifti.ch

Rahel ReichRahel Reich

Rahel Reich

Contabilità, risorse umane
+41 44 421 30 23
rahel.reich@schtifti.ch

David KägiDavid Kägi

David Kägi

Amministrazione, web
+41 44 421 30 20
david.kaegi@schtifti.ch

Selina NiederbergerSelina Niederberger

Selina Niederberger

Content Management
+41 44 421 30 20
selina.niederberger@schtifti.ch

savina_neusavina_neu

Savina Meier

Direzione del programma per la Svizzera italiana
+41 44 421 30 23
savina.meier@schtifti.ch

Noemi ReichelNoemi Reichel

Noemi Reichel

Direzione del programma per la Svizzera tedesca
+41 44 421 30 22
noemi.reichel@schtifti.ch

Jojo LinderJojo Linder

Jojo Linder

Direzione dei GORILLA Workshop
+41 79 263 96 50
jojo.linder@schtifti.ch

Claudia ThönyClaudia Thöny

Claudia Thöny

Relazioni pubbliche, Responsabile del progetto ‘programma scolastico’
+41 44 421 30 28
claudia.thoeny@schtifti.ch

Laura KochLaura Koch

Laura Koch

Specialista nel settore della nutrizione (Dietista BSc)
+41 44 421 30 20
laura.koch@schtifti.ch